«Пушкин и православие»

В библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоялось очередное мероприятие в рамках сезона Великопостных концертов.

Православный читатель сразу чувствует родственность души поэта в его стихах, так и собравшиеся на очередную лекцию «Пушкин и православие», организованную «серебряным» волонтером библиотеки им. Д.С. Лихачёва Таисией Андреевной Максимовой,  прониклись православным духом творчества великого писателя и поэта. Вниманию присутствующих  были представлены видеоролики с романсами на стихи Пушкина, отрывки из оперы «Борис Годунов». В исполнении Надежды Илларионовны Созонтовой прозвучали произведения «Исповедь», «Отче наш» и «Пророк».

Зрители открыли для себя нового Пушкина, как человека глубоко религиозного и воцерковленного.