«Магия камня»

В библиотеке им. Д.С. Лихачёва прошла необычная встреча с единственным в Кировской области действительным членом Российского минералогического общества Олегом Бронниковым. Жителям Кирово-Чепецка он известен ещё и как организатор Фестиваля красок «Холли», который состоялся на Дне физкультурника (9 августа). Пришедшим же на мероприятие в библиотеку была презентована книга географа, педагога, минералога-любителя из Челябинской области С.В. Колисниченко «Минералы Южного Урала», подаренная автором нашему земляку. Особое внимание привлекли минералы, которые Олег Бронников принёс на встречу. По ходу мероприятия он отвечал и на множество вопросов, из которых гости узнали, с чего началось такое редкое для нашей области увлечение, какие цели сейчас стоят перед ним. А ещё на память о встрече Олег Владиславович подарил библиотеке минерал из своей коллекции, найденный на Астафьевском месторождении, в посёлке Южный Нагайбакского района Челябинской области. Это кристалл горного хрусталя с газово-жидкими включениями. Благодарим за подарок, прекрасную встречу и надеемся на дальнейшую дружбу!