«Музыка для души»

В рамках проведения сезона великопостных концертов в библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоялся концерт учащихся и преподавателей детской школы искусств им. Г.И. Бабко. Предваряли исполнение произведений и помогали зрителям лучше понять их музыкальное содержание стихотворные тексты, которые читала давний друг библиотеки Надежда Илларионовна Созонтова. Ведущая мероприятия Таисия Андреевна Максимова представляла зрителям участников концерта.

Мероприятие открылось вальсом Евгения Доги  из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» в исполнении баяниста-аккордеониста Юрия Григорьевича Долгих.

Талантливые юные музыканты под руководством своих преподавателей Галины Арсентьевны Лопатиной, Натальи Анатольевны Едигаревой, Марии Геннадьевны Шиляевой, Елены Леонидовны Ицкович, Ольги Евгеньевны Зориной, Елены Владимировны Багаевой, Ольги Сергеевны Житлухиной сыграли для сверстников, их родителей и всех присутствующих известные произведения классической и современной музыки. Под громкие аплодисменты прошли  выступления ансамбля младших учащихся ДШИ, виртуозные выступления балалаечников Дмитрия Малышкина, Егора Вишнякова, Артёма Арасланова, трепетные выступления домристок Альбины Поповой, Анны Смольниковой, Марии Сеногноевой, завораживающее выступление саксофониста Никиты Житлухина.

Вальсы Мендельсона, Шопена, полонез Огинского в исполнении Юрия Григорьевича и Татьяны Аркадьевны Долгих завершили мероприятие, которое не оставило зрителей равнодушными.