«Лучшие читатели 2017 года»

11 февраля в детской библиотеке им. Евгения Чарушина состоялась церемония вручения премии «Читатель года» им. И.Н. Лопатиной (Заслуженного учителя школы РСФСР).

Премия является ежегодной,  и её вручают активным читателям муниципальных библиотек, внесших большой вклад в развитие книжной культуры города, помощникам, благотворителям библиотек и тем,  кто  ценит и пропагандирует чтение и печатное слово.

Главный Диплом «Читатель года-2017» вручён Марине Васильевна Хубенцовой, ветерану педагогического труда за постоянное сотрудничество с библиотекой им. Н. Островского, за убежденность в пользе книги и чтения, любовь к русскому языку.

Дипломами отмечены  лучшие читатели:

-в номинации «Любитель, ценитель и пропагандист книги»:

• Марина Владимировна Сычугова, активный помощник в организации массовых мероприятий, пропагандист книги  среди детей и подростков (библиотека им.Н. Островского);
  • Евгения Иннокентьевна Завражных, руководитель клуба для ветеранов и инвалидов (библиотека им. Д.С. Лихачёва);
  • Дарья Владимировна Романовских, инициатор и организатор  сотрудничества с библиотекой по детскому чтению (библиотека № 3);
  • Тамара Валентиновна Долгошеина, популяризатор чтения краеведческой литературы  (библиотека №7);
  • Татьяна Ивановна Кириенко, организатор и участник проектов по чтению и интеллектуальному досугу детей и подростков (детская библиотека им.Е. Чарушина).

-в номинации «Библиотечный благотворитель»:

• Вера Владимировна Ващилина, даритель книг и периодических изданий, участник литературных мероприятий (библиотека им.Н. Островского);
  • Юрий Дмитриевич Скрябин, активный участник читательских акций и мероприятий (библиотека им. Д.С. Лихачёва);
  • Ксения Львовна Кашина, даритель книг и помощник в продвижении библиотечных идей (библиотека им. Н. Островского).

- в номинации «Успешный читатель - известный человек»:

• Семья Байдиных (Владимир Викторович, Изольда Владилентовна, Александр Владимирович),  постоянные и активные участники  творческих проектов и мероприятий по чтению (библиотека им. Н. Островского)

-в номинации «Юный книгочей»:

• Тимофей Конышев, победитель различных литературных и творческих конкурсов (библиотека им.Н. Островского)
  • Анастасия Целищева, участник различных мероприятий и конкурсов по чтению (Центр детского чтения библиотеки им. Д.С. Лихачёва);

Поздравляем!