Исторические портреты

«Читающий диван» с волонтёром»

В библиотеке полным ходом идёт реализация проекта "Библиотека - территория книги и добра", приуроченного к Году добровольца и волонтёра.

Мы выявляем активных ребят подросткового возраста, любящих чтение и книгу и предлагаем им творчески проявить себя во время подготовки и проведения занятия клуба любителей чтения «Читающий диван» для дошкольников и младших школьников.

И вот, состоялось первое занятие клуба, которое провела для ребят Ульяна, активная читательница старшего абонемента нашей библиотеки. Она подготовила и провела для детей викторину по сказкам , прочитала вслух свою любимую сказку "Каша из топора". Но, больше всего ребятам понравился её рассказ о том, как она работала над созданием куклы - персонажа стихотворения С. Маршака "Пудель", которая занимает почётное место в нашем "Музее героев Маршака".

Ребята долго не хотели отпускать Ульяну. Спасибо Ульяне за интересное занятие!