^ Вверх

Исторические портреты

«Поющий нерв эпохи»

25 января в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского прошёл вечер памяти «Поющий нерв эпохи», посвящённый 80-летию со дня рождения В. С. Высоцкого. Такой подарок горожанам подарили наши волонтёры – члены кирово-чепецкого отделения ленинского комсомола.

Ведущие вечера Элина Дуняшева и Артём Исупов познакомили присутствующих с творчеством поэта, а воспроизведённые на экране видеоролики помогли ещё лучше раскрыть личность Владимира Высоцкого. Но настоящим сюрпризом для гостей библиотеки стали услышанные вживую стихи и исполненные под гитару песни организаторами вечера.

Завершилось мероприятие «Открытым микрофоном», где каждый желающий мог почитать любимые стихи В.С. Высоцкого или поделиться своим впечатлением о творчестве поэта. Мероприятие прошло в тёплой и душевной атмосфере.

Сотрудники и гости библиотеки благодарят Элину Дуняшеву – за подготовку, организацию, проведение вечера; эмоциональное чтение стихов, а также Артёма Исупова, соведущего вечера; Дмитрия Пожидаева, Николая Питилимова – за чтение стихов; Власову Евгению, Анастасию Колобову, Павла Паюсова, Алексея Акатьева – за трогательное исполнение песен В. Высоцкого под гитару.