^ Вверх

Исторические портреты

«День поэта в библиотеке»

В библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоялся День Владимира Высоцкого, посвящённый 80-летию со дня рождения знаменитого актёра и барда. В рамках Дня В. Высоцкого был проведён цикл мероприятий для разных категорий читателей библиотеки.

На оформленных на абонементе и в читальном зале выставках были представлены фотографии, тексты стихов и песен, книги, повествующие о жизненном пути и творчестве Владимира Высоцкого, раскрывающие малоизвестные факты его биографии.

В течение всего юбилейного дня в библиотеке звучал голос барда, на экране, размещённом на юношеском абонементе библиотеки, сменялись фрагменты концертов и творческих встреч с участием Высоцкого.

Для читателей старшего поколения сотрудники библиотеки провели музыкально-поэтический час «Я, конечно, вернусь». На мероприятии была продемонстрирована мультимедийная презентация «Я не уйду с гитарой на покой», знакомящая с творчеством В. Высоцкого, прозвучали  его песни. Библиотекари представили сборники произведений и книги, посвящённые Владимиру Семеновичу Высоцкому.

Музыкально-поэтическая композиция «Голос яростной силы» состоялась в ФКУ ИК-11. Среди осужденных немало поклонников творчества Владимира Высоцкого. Присутствующие вспомнили его творчество и исполнили под гитару песни любимого барда.