Одна новогодняя репетиция

Театральный абонемент

Декабрь 2017 г.

ОДНА НОВОГОДНЯЯ РЕПЕТИЦИЯ

9 декабря в зале заседаний городской  администрации состоялась презентация документальной ленты Антона Погребного и Ольги Самсоновой «Мамины куклы». Этот небольшой фильм рассказывает об увлечении Надежды Десницкой, участницы Чтецкого Клуба.

1

Центральным фрагментом «Маминых кукол» стал прошлогодний декабрьский эпизод репетиции спектакля «Взрослые читают детские стихи». Это был наш первый опыт детского представления, который к тому же, как показало время, удался. Мы с радостью примерили роли детей и вместе со зрителями получили задорный праздничный заряд.

В самом конце 2016-го на одну из наших репетиций приехала съёмочная группа. Многое было не готово, мы ещё не знали, чем кончится наша затея. Волновались…

Поэтому было сверх интересно и радостно обнаружить в документальном фильме А. Погребного и О. Самсоновой «наш» эпизод. Оказывается, всё было не так уж сумбурно.

Новогодний спектакль оставил у всех артистов весёлые воспоминания. А съёмочный день декабря 2016-го кроме всего прочего, сохранил нам Виктора Почуева, который встречает нынешний Новый Год уже в тёплых краях.

2

Почти сразу было решено повторить детский спектакль в следующем году.  Так что 2018-ый мы открываем озорным представлением. В нём будет участвовать наш  новый артист Андрей ЛАПТЕВ. Снова ждём Деда Мороза из Москвы – Сергея ВОРОНЧИХИНА. Остальные «ребятишки» увлечённо репетируют.

Всех желающих весело начать Новый Год  4-го января в 12-00 и 13-го января в 14-00   приглашаем на озорной спектакль «ВЗРОСЛЫЕ ЧИТАЮТ ДЕТСКИЕ СТИХИ». А пока те самые съёмки, материал из фильма А. Погребного и О. Самсоновой. В ролике использованы фотографии Евгении ПЕРИМОВОЙ.