Централизованная библиотечная система города Кирово-Чепецка

• Имена и премии литературной Вятки

• Календарь знаменательных и юбилейных дат

Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

• Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

2017 - Год экологии в России

• Год экологии

Изумрудная сеть Кировской области

• Изумрудная сеть Кировской области

«Неделя Евгения Чарушина»

В Детской библиотеке имени Евгения Чарушина проводится тематическая неделя, посвящённая творчеству замечательного вятского писателя-натуралиста накануне его дня рождения.

Открылась неделя новым кукольным спектаклем "Тюпа", который первыми посмотрели ребята из старших и подготовительных групп МКДОУ д/с №3. Они познакомились с творчеством Евгения Ивановича, узнали интересные факты из жизни писателя, рассматривали иллюстрации животных из его книг. Ребята с удовольствием познакомились с героями кукольного спектакля: любопытным котёнком Тюпой и его заботливой мамой Непунькой. После спектакля дети приняли участие в весёлых и познавательных играх, конкурсах, сами побывали и артистами, и художниками-анималистами.