«Детской библиотеке им. С. Я. Маршака – 60 лет!»

Свои двери для читателей библиотека открыла 15 сентября 1957 года по улице Островского, 11. Уже 20 лет как библиотека располагается в микрорайоне № 9. А это значит, что библиотеку, которая носит имя замечательного детского писателя С. Я. Маршака, знают все в нашем городе, да ни одно поколение. В честь юбилея в библиотеке оформлен стенд «60 мгновений из жизни библиотеки». Здесь помещены фотографии разных лет. Можно найти фотографии и 80-х годов и 2000-х. Можно найти фото наших читателей, которые посещали библиотеку еще на улице Островского,11, фото учащихся школы № 4 и школы № 12. Мы всех приглашаем в библиотеку посмотреть фотографии и узнать на них себя и своих друзей.

А сегодня, в юбилейный день 15 сентября, в библиотеке было весело и шумно! Читателей встречали не библиотекари, а герои сказки - пьесы С. Я. Маршака "12 месяцев" злая мачеха и добрая падчерица. А в корзинке с подснежниками для наших читателей были заготовлены самые разные задания, и все они связаны с творчеством Маршака. Каждого участника добрая падчерица награждала вкусной конфетой. Хоть и иногда мешала ребятам злая мачеха, но дети старались правильно ответить на все вопросы.