«Город наш в мире спорта» (День микрорайона «Балезино»)

6 сентября библиотека им. Д.С. Лихачёва приняла участие в проведении Дня микрорайона «Балезино». Праздничные мероприятия, организованные сотрудниками библиотеки, были посвящёны предстоящему Дню города Кирово-Чепецка. Девиз этого года: «Кирово-Чепецк - город спортивных побед».

Становится доброй традицией проведение в День микрорайона уличной акции. Полюбившийся многим читальный зал под открытым небом вновь пользовался популярностью у горожан. Особое внимание привлекли издания о выдающихся спортсменах, прославивших наш город: хоккеистах А. Мальцеве, В. Мышкине, А. Трефилове, биатлонисте И. Бякове и молодых, продолжающих их славные традиции.

В праздник микрорайона библиотеку посетили учащиеся 6 «б» класса МКОУ СОШ № 5. Школьники с огромным интересом познакомились с историей именных улиц родного города Кирово-Чепецка, совершив по ним виртуальное путешествие. В заключение урока ребятам была презентована библиотечная выставка «Спортивный калейдоскоп», раскрывающая успехи и высокие достижения знаменитых спортсменов города и области.

Для читателей библиотеки в течение всего дня демонстрировались буктрейлеры по книгам об истории спорта в городе, а все желающие могли ответить на вопросы викторины «Город наш в мире спорта».