Chtetskyi klub

Июль 2017 г.

ПОЛНЫЙ ЗАЛ НА 500 МЕСТ!

01

Со дня запуска нашего канала на YouTube прошёл месяц. Сегодня выложено почти 30 роликов. Главный результат – мы набрали 500 просмотров, это полный зрительный зал в настоящем театре!

Такого аншлага у нас не было никогда. Вот когда ощутимо видны возможности общения в интернете! Безусловно, доступ к зрителю – важнейшее условие развития, роста и проверки творческого коллектива. Но кроме того у нашего канала есть и серьёзная культурологическая задача.

Мероприятия, фильмы и персональные ролики-творческие портреты горожан дают представление об интересах чепчан в области театрального и литературно-художественного творчества. Видео дневник, что мы начали создавать, уже запечатлел участников культурной среды, которых многие годы уже нет с нами.

Сегодня мы точно знаем, что о них горожане помнят.

02

Братья Чернядьевы, Александр и Павел создали в конце 90-х группу «Сумасшедший сомнамбула», читали глубокий, густо насыщенный образностью из большой культуры рэп. Их тетрадки со стихами чепецкая молодёжь передавала из рук в руки.

Мы подружились сразу и сразу стали соратниками. Для нашей Театральной Школы Саша и Паша написали композицию «Театр» (звучит в ролике «Играем классику_3»). Ко «МХАТовскому вечеру» (1998 год) мы уже сделали общий номер. Видео этого номера – композиция на стихи Александра и Павла Чернядьевых «Я в их числе» стала безоговорочным лидером на YouTube, набрала 86 просмотров.

03

На втором месте  ролик для всероссийского проекта «Читаем Доктора Живаго» (апрель 2017).

Фото А. Дресвянникова

04

Третий по посещаемости (почти рядом с Живаго) сюжет – установка Литературной скамьи в июне 2015 года (Год литературы).

Фото Евгении Перимовой

Заметим, что видео Проект Живаго и Литературная скамья смотрят в основном не горожане, это общероссийский интерес.

Чепчане же чаще смотрят видео с мероприятий Чтецкого Клуба.

Весь июль мы будем выкладывать персональные видео наших чтецов и мероприятия двух последних сезонов.

Август посвятим ретроспективе – «Однажды в городе К…» (творческий вечер Людмилы Нелюбиной, 1997), «МХАТовский вечер в провинции» (1998 год), спектакль «Обида» (в ролях Н. Акаева и  Е. Киричук, реж. И. Дегтярёва, 1999 год).

А дальше… начнётся новый сезон. Надеемся, что увидимся с вами уже лицом к лицу.

ПРИХОДИТЕ!!!

05

«Музыкальная шкатулка»

Театральная Школа  ДК «Янтарь»