«Наш зеленый микрорайон»

Под таким названием 15 июня в детской библиотеке им. С.Я. Маршака прошел экологический квест для четырёх отрядов пришкольного лагеря МБОУ многопрофильный лицей.

Данное мероприятие было посвящено экологии родного края. Участники должны были преодолеть несколько этапов квест-игры. Во время экологической эстафеты, которая проходила на улице, дети вспомнили флору и фауну Кировской области. Чему будет посвящен следующий экологический вопрос на другом этапе игры решал большой игровой кубик, на гранях которого было написано: Кировская область, Кирово-Чепецк и 9 микрорайон.

В ходе игры ребята перечисляли деревья и кустарники, которые растут на территории 9 микрорайона с указанием места их расположения.Дети называли также растения, которые растут в городе, но их нет в 9 микрорайоне. Оказывается, таких распространенных деревьев и кустарников, как сосна, тополь, ель, акация практически не найти на территории нашего микрорайона.

Игра закончилась письмами от экологической почтыс экологическими задачами, на которые дети, сообща дали свои правильные экологические ответы.