14 сентября - день города Кирово-Чепецк

Флэш-моб «Поэт и гражданин»

За последние годы в деятельности библиотек появилось много новых форм работы и методов работы. Среди них флеш-моб.

В преддверии юбилея М. Ю. Лермонтова сотрудники ЦГБ им. Н. А. Островского провели флеш-моб «Поэт и гражданин». Неожиданно для жителей города сотрудники библиотеки вышли на улицу и стали предлагать случайным прохожим ответить на некоторые вопросы, связанные с 200-летием юбилеем М. Ю. Лермонтова. Также в беседе с горожанами библиотекари рассказывали интересные факты из жизни писателя. Для привлечения внимания к творчеству М. Ю. Лермонтова жителям города раздавались закладки «Читаем Михаила Юрьевича Лермонтова». К сожалению, выяснилось, что о приближающемся юбилее М. Ю. Лермонтова почти никто не знает и никто не мог вспомнить строчки из его произведений. Только один юноша смог продекламировать отрывок из поэмы «Бородино».

Поэтому данная акция прошла не зря, так как люди узнали о предстоящем юбилее замечательного русского писателя – Михаила Юрьевича Лермонтова.