Централизованная библиотечная система города Кирово-Чепецка

• Имена и премии литературной Вятки

• Календарь знаменательных и юбилейных дат

Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

• Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

2017 - Год экологии в России

• Год экологии

Изумрудная сеть Кировской области

• Изумрудная сеть Кировской области

«Первоучители добра, вероучители народа»

День славянской письменности и культуры библиотека им. Д.С. Лихачёва отметила уличной акцией «Первоучители добра, вероучители народа». При поддержке духовно-просветительского центра «Преображение» для горожан была организована выставка православной литературы из фондов воскресной библиотеки Всехсвятского храма.

Ровно 10 лет назад, в День славянской письменности и культуры, открылся Центр краеведческой книги, ставший в 2010 году отделом библиотеки им. Д.С. Лихачёва. В честь 10-летнего юбилея Центра была подготовлена выставка-просмотр «Чти прошлое, твори настоящее», познакомившая участников уличной акции с изданиями, хранящимися в фонде ЦКК.

Раздел выставки «Галерея краеведческих новинок» посвящён уникальным изданиям об истории предприятий города, культуры и спорта. Особое внимание горожан привлекли фотоальбомы о Кирово-Чепецке и книги серии «Почётные граждане города Кирово-Чепецка».

Ещё один раздел выставки «Визитные карточки былого» знакомил с печатной продукцией ЦКК, изданной в разные годы. Жители города высоко оценили также и коллекцию книг «Автограф на память», собранную в течение многих лет и являющуюся гордостью библиотеки им. Д.С. Лихачёва. В стенах библиотеки обе выставки будут действовать до 31 мая.