Централизованная библиотечная система города Кирово-Чепецка

• Имена и премии литературной Вятки

• Календарь знаменательных и юбилейных дат

Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

• Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

2017 - Год экологии в России

• Год экологии

Изумрудная сеть Кировской области

• Изумрудная сеть Кировской области

«Книги – вселенная бесконечная»

24 мая в День славянской письменности и культуры, в рамках проекта «Книжный дворик», библиотека им. Н. Островского провела акцию, посвящённую книгам и чтению. Цель акции: привлечь внимание горожан к пониманию важности чтения. Свободный микрофон пригласил всех желающих присоединиться к движению книголюбов в этот праздник.

Славянская азбука является прародительницей российской книжной культуры. Именно это участники акции пытались донести до жителей города. Прозвучали стихи известных поэтов, афоризмы о любви к книге классиков мировой литературы. Жители и гости города делились своим мнением о современном чтении, о книгах, которые заслуживают внимания.

Участниками акции стали дети, молодёжь, взрослые и сотрудники библиотеки. Свободный микрофон – это повод говорить свободно и откровенно о духовном и возвышенном.

24 мая для читателей в библиотеке оформлена выставка «День славянской письменности и культуры».