«Экологическая карусель»

22 апреля на базе МБОУ многопрофильный лицей при поддержке Общественной палаты Кировской области и главы муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" прошёл Региональный конкурс-фестиваль учебных проектов школьников "В гармонии с природой", посвящённый Году экологии в России.

Детскую библиотеку им. С. Я. Маршака пригласили принять участие в организации культурно-развлекательной программы для участников фестиваля.

Для детей 1-2 классов была проведена литературно - экологическая игра «Экологическая карусель».Ребята разделились на две команды. Представители каждой из команд крутили импровизированную карусель и выбирали определённое задание. А задания были разные: угадать пиктограмму; узнать, кто написал загадочные объявления; помочь Алёнушке выбраться из леса,угадав дерево по описанию.

Отвечая на вопросы «Цветочной викторины», нужно было назвать цветы, встречающиеся в сказках. Все с радостью проявили свои художественные способности в задании «Осьминожкина задачка», нарисовав семью осьминожек у которых на всех 48 ног.

Время пролетело незаметно и задания не казались сложными, потому что на помощь детям приходили мамы с папами и педагоги, которые тоже с интересом включились в игру.