«Библионочь-2017 - Экология – по-новому»

21 апреля в центральной городской библиотеке им. Н. Островского прошла акция «Экология – по-новому» в рамках Всероссийского проекта «Библионочь-2017».

Программа Библионочи состояла из трёх частей. В первой части перед зрителями выступили творческие коллективы города Кирово-Чепецка: спортивно-танцевальный клуб «Визави», дуэт «Всюду вместе», дуэт домристов "Вдохновение", ансамбль скрипачей "Весёлые струны". Живое исполнение музыки, танцы заворожили всех и вызвали массу позитивных эмоций.

Во второй части гости библиотеки посетили чайную церемонию «Купечский чай», организованную Александром Михайловичем Акатьевым и сотрудниками библиотеки, на которой не только насладились дегустацией «Иван-чая», но и узнали о его производстве и полезных свойствах.

В третьей части перед слушателями открылись горизонты великого художника Леонардо да Винчи. А помогли им в этом участники «Чтецкого клуба»: Наталья Владимировна Акаева, Валентина Николаевна Цверенко, Изольда Владилентовна Байдина, Евгений Андреевич Лаптев и их руководитель Ирина Аркадьевна Дегтярёва. Они познакомили всех с эпохой Возрождения и приоткрыли тайны своих любимых картин.

Большой популярностью в эту ночь пользовались выставки-инсталляции «Рукотоворная красота», на которой были представлены вещи, созданные из вторсырья; ««Чайная тема» в творчестве русских художников Бориса Кустодиева, Василия Перова»; «Горизонты Леонардо».

Библиотека им. Н. Островского благодарит всех за оказанную помощь в проведении «Библионочи 2017» и надеется на дальнейшее сотрудничество.