«Вечерние чудеса в библиотеке»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2017» для юных жителей нашего города 20 апреля прошли «Библиосумерки» на тему «Путешествие в Эко-царство – книжное государство». Тематика вечерних мероприятий акции – экологическая.

В этот вечер для гостей было много сюрпризов, неожиданных чудес и приятных встреч. Вместе с Путешественником ребята отправились в царство природы, а сопровождала их Природа-матушка со своими сестрицами: Зимой, Весной, Летом, Осенью. Зима удивила гостей библиотеки зимним красочным шоу профессора Николя. Ребята заворожено следили за химическими превращениями на зимние темы: как появляется снег, лёд, туман, сильный ветер…  Много смеха и радости у малышей вызвали эти опыты.

Экологический паровоз увёз детей на станции. Весна отправила юных путешественников в экологическую сказку вместе с героями эко-театра «Лучик». Сударыня Лето организовала для книголюбов творческую площадку «Нарисуй эко-плакат». А Госпожа Осень пригласила в гости Розу Барбоскину с её логическими играми.

Эмоциональный фон празднику придали видеоролики о природе в фойе библиотеки, весёлые песни, танцевальный флеш-моб с коллективом «Экспрессия». Библиосумерки сопровождало много познавательных выставок экологической тематики: книжный трон «Вокруг света с книгами», эко-площадка «Под зонтом», цикл выставок-инсталляций о животных,  и развернутым просмотром изданий «2017 год – Год экологии в России».

Гости увлечённо и заинтересованно участвовали во всех предложенных мероприятиях, с большим желанием знакомились с литературой, участвовали в интеллектуальных заданиях. Они выразили признательность сотрудникам за проведённый с пользой вечер. Всего в этот вечер посетили библиотеку более 60 детей и родителей.

Библиотека им. Н. Остроского благодарит горожан и читателей за оказанную помощь в проведении «Библиосумерок» и надеется на дальнейшее сотрудничество с поклонниками полезного отдыха с книгой.