Централизованная библиотечная система города Кирово-Чепецка

• Имена и премии литературной Вятки

• Календарь знаменательных и юбилейных дат

Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

• Заповедная карта Кирово-Чепецкого района

2017 - Год экологии в России

• Год экологии

Изумрудная сеть Кировской области

• Изумрудная сеть Кировской области

«Украсим планету цветами»

Под таким названием 17 апреля библиотека № 7 в рамках Дня экологических знаний провела занятие в МБДОУ № 19.

15 апреля вся планета отмечает День экологических знаний.Он ведет свою историю с 1992 года: момента, когда на Конференции ООН подняли проблемы окружающей среды. В нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций.

В этот же день начинается Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

Библиотека № 7 отметила эту дату проведением занятия в МБДОУ № 19 на тему "Украсим планету цветами" с использованием техники кардмейкинг.

Воспитанники 4-й группы прослушали беседу о необходимости заботы о цветочном покрове Земли, с удовольствием оформляли открытки цветочными мотивами. Затем открытки отправились украшать библиотеку, а группа получила поощрительные призы. Смотрите, что у нас получилось!