«Творчество, озарённое любовью»

27 марта в библиотеке им. Д.С. Лихачёва в рамках Областных дней вятской книги состоялись два мероприятия с участием Заслуженного работника культуры России, члена Союза журналистов России Светланой Алексеевной Шешиной.

Невероятно интересная, увлекательная встреча Светланы Шешиной прошла с учащимися 5 «а» класса МКОУ СОШ № 5. Ребятам автор презентовала книгу «Хвост крючком и другие рассказы о животных».
Затаив дыхание, они слушали захватывающие и весёлые истории о животных, с которыми доводилось встречаться Светлане Алексеевне. Почему её собака получила кличку Ёлка, кто такой Карлуша, куда исчез хомяк Тишка? Ответы на эти и многие другие вопросы пятиклассники узнали на встрече с автором.

Пришедшие на второе мероприятие горожане с интересом послушали искренний  рассказ Светланы Алексеевны о себе, журналистских буднях, об истории создания трёх выпущенных ею книгах. Особую заинтересованность собравшихся вызвала книга «Старая Вятка. Города и сёла губернии», рассказывающая об истории старинного города Вятки, её сёл, уездных центров. Ценность книги для чепчан в том, что в это  третье  исправленное и дополненное издание,  автор включила главу о городе  Кирово–Чепецке.

На память о встрече Светлана Алексеевна подарила библиотеке им. Д.С. Лихачёва  две книги:  «Старая Вятка. Города и сёла губернии» и «Хвост крючком и другие рассказы о животных».