«…Так почему мне о Руси лишь здесь поётся?»

25 марта в читальном зале библиотеки им. Н. Островского состоялась тертупия (вокально-музыкальный вечер городского литературного клуба "Поиск") «…Так почему мне о Руси лишь здесь поётся?».

В этот день, не смотря на мокрый снег за окном, в читальном зале было по-весеннему тепло и весело. Вечер вели Анастасия Дюлай и Юрий Данилов, молодые «поисковцы». В этот день звучали стихи и песни о любви к родной природе, Вятскому краю и другие лирические зарисовки. Весь вечер гости библиотеки наслаждались поэзией не только известных членов клуба (Валерий Верстаков, Людмила Шевелёва, Олег Шатков, Анатолий Фокин, Олег Ликинский, Наталья Парус, Владимир Соколов, Виктор Почуев), но и открыли для себя новые литературные имена: Елены Синицы, Николая Буторина и Николая Щеглова, начинающих поэтов. Также перед слушателями выступил и гость библиотеки – известный писатель-прозаик, пишущий для детей и взрослых, Михаил Чирков.

Вечер прошёл в тёплой и душевной обстановке.