«Есть чему поучиться…»

22 марта МАУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка принимала у себя в гостях директоров централизованных библиотечных систем Кировской области. На базе ЦГБ им.Н. Островского проходил 1-й день областного совещания по итогам работы библиотек за 2016 год.

Кирово-Чепецкие библиотеки по праву считаются одними, из лучших в области по уровню работы, поэтому и были выбраны как производственная площадка по обмену передовым и интересным опытом работы. Показать библиотеки, рассказать о своих достижениях, проблемах, поделиться планами на будущее – вот задачи, которые были поставлены перед организаторами совещания.

Приветственное слово прозвучало от Е.М. Савиной,  Главы города Кирово-Чепецка, а также прослушан доклад о текущей деятельности библиотек области С.Н. Будашкиной, заместителя директора КОУНБ им. А.И. Герцена.

В ходе совещания прошла презентация проекта «Авторы – дети» и КОУНБ им. А.И. Герцена «Чудо-дерево растет». Библиотека им. Н. Островского получила в подарок модель этого дерева, которое будет использовано для демонстрации творческих работ по экологии читателей-детей.

Перед коллегами выступили ведущие специалисты ЦБС и рассказали о том, как  библиотеки города работают сегодня, об инновационной практике и внедрении новшеств в процесс обслуживания читателей и пользователей.

Директора ЦБС посетили с экскурсиями: детскую библиотеку им. С.Я. Маршака и библиотеку им. Д.С. Лихачёва, смогли наглядно увидеть работу именных библиотек в разных направлениях.