«Чтецкому Клубу - 10 лет»

21 марта в читальном зале библиотеки им. Н. Островского прошел юбилейный вечер объединения творческой общественности «Чтецкий Клуб». Бессменным руководителем данного клуба является режиссёр  И.А. Дегтярёва. В его составе люди самых разных профессий, профессионально не связанные с театром, а  творческие и вдохновленные искусством и литературой.

Символично, что все мероприятия-постановки «Чтецкого Клуба» проходят в библиотеке, ведь за основу спектаклей всегда берутся лучшие произведения русской и мировой литературы.

Вечер прошел торжественно и красочно, вдохновленный идеей театра. Прозвучали отрывки из известных произведений российской и зарубежной классики.  В основе спектакля произведение А. Платонова «Любовь к Родине или путешествие воробья». Участников клуба так и назвали «воробьями» - шустрыми, поэтично-поющими, многочисленными и неунывающими.  Поздравления гостей-поклонников клуба тоже содержали мысль о нужности и важности такого объединения в городе. Е.М. Савина, Глава города Кирово-Чепецка, С.Г. Митюков, генеральный директор АО «АКТВ» от души поздравили коллектив клуба и пожелали им успехов в творчестве. От администрации МО «Город Киров-Чепецк» были вручены грамоты и благодарности активным участникам клуба.

На юбилейном вечере состоялось открытие фото-выставки «HOMO LUDENS» (Человек играющий), посвященной 10-летнему творческому пути клуба.