««Буковый лес» Александра Балыбердина»

В библиотеке им. Дмитрия Лихачёва состоялась творческая встреча с протоиереем Александром Балыбердиным - автором книги «Буковый лес». Более восьмидесяти человек,  желающих познакомиться с писателем и его романом, едва разместились в зале библиотеки.

Отец  Александр, представляя книгу, сказал, что роман «Буковый лес» продолжает традицию размышлений о будущем, начатую произведениями Евгения Замятина, Олдоса Хаксли, Джорджа Оруэлла и других писателей.

Действие романа происходит в последней четверти XXII века в Европе, которая является Империей и ведёт войну с повстанцами, не желающими признавать новый Порядок. События романа разворачиваются в Берлине, Веймаре, Потсдаме, Реймсе, Шелле, Сен-Бенуа, Габендорфе, Вятке и русском Скиту близ Муриелома накануне решающего поворота в судьбах всей Европы, к которому герои романа не могут остаться безучастными. Роман можно отнести к жанру фантастики, детектива и философии.

В конце встречи о. Александр ответил на вопросы читателей и поставил автографы на книгах. В благодарность от имени читателей 90-летний художник-любитель Владимир Иванович Мясищев подарил автору романа картину с изображением Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка. Завуч воскресной школы Всехсвятского храма Лариса Александровна Зорина вручила сувенир, сделанный руками учащихся.

Текст и фото Анатолия Бровцына (взято с сайта http://blagoslovi.ru/roman-predchuvstvie