«Романтика вольных путешествий»

17 февраля в гостях у библиотеки им. Д.С. Лихачёва побывал заядлый путешественник из Кирова Дмитрий Брагин. С первых же минут встречи Дмитрий увлёк слушателей интересным рассказом о методах передвижения и ночлега в вольных путешествиях. Автостоп, гидростоп, самолёты лоукост авиакомпаний, пешком и на велосипеде – именно такими способами вольный путешественник уже посетил 36 стран Европы и Азии, а также 53 региона Российской Федерации от западных и южных окраин  до Восточной Сибири и Крайнего Севера.

Многочисленные советы и личный опыт пребывания в Западной Европе, Скандинавии, Ближнем Востоке, Русском Севере, Байкале, Восточном Саяне и рассказ, сопровождаемый фотографиями об этих странах, произвели на присутствующих неизгладимое впечатление.