«Лучшие читатели 2016 года»

12 февраля в 12.00 в детской библиотеке им. Евгения Чарушина состоялась церемония вручения премии им. И.Н. Лопатиной (Заслуженного учителя школы РСФСР) лучшим читателям муниципальных библиотек.

Данная премия предполагает выбор кандидатов из числа многочисленной читательской аудитории городских библиотек, внесших значительный  вклад в развитие книжной культуры Кирово-Чепецка, книголюбов и активных помощников библиотек.

На награждение за 2016 год коллективами библиотек были представлены 12 человек.

Главную премию «Читатель 2016 года» получила Лариса Александровна Зорина, православный миссионер Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка, за большую просветительскую работу и многолетнее плодотворное сотрудничество с библиотеками.

В номинациях премии отмечены:

Номинация «Библиотечный благотворитель»

Окишева Наталья Викторовна-диспетчер филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в городе Кирово-Чепецке (библиотека им. Д.С. Лихачёва);

Ишбердина Елена Анатольевна-менеджер по продажам «ВяткаРоспечать» (Библиотека № 7).

Номинация «Успешный читатель-известный человек»

Ракова Светлана Игоревна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО детской школы искусств (детская библиотека имени Евгения Чарушина);

Десницкая Надежда Алексеевна-врач-фтизиатр, член «Чтецкого клуба» (ЦГБ им.Н.Островского).

Номинация «Любитель, ценитель и пропагандист книги»

Корепанова Марина Михайловна-поэт, член литературного клуба «Поиск» (ЦГБ им.Н.Островского);

Фокин Анатолий Александрович-поэт, член литературного клуба «Поиск» (ЦГБ им.Н.Островского);

Тронина Наталья Александровна-учитель-дефектолог МБДОУ детского сада № 6 (детская библиотека № 5);

Дулова Любовь Ивановна-воспитатель общежития КОГПОБУ «ВАПК» (библиотека № 3).

Номинация «Юный книгочей»

Катаева Алёна-ученица 4 «В» класса МБОУ «Лицей» (детская библиотека имени Евгения Чарушина);

Катаева Юлиана-ученица 4 «В» класса МБОУ «Лицей» (детская библиотека имени Евгения Чарушина);

Летягина Кира-ученица 4 «Б» класса МКОУ  ЦО им. А.Некрасова (ЦГБ им.Н.Островского).

Праздник удался. В ходе его: награждение и выступления номинантов, кукольный спектакль, электронная презентация, выставки книг и творчества читателей. Хорошим подарком стали музыкальные номера  преподавателей и учащихся школы искусств.

Желаем новых встреч в библиотеках города!