«Столик на двоих»

В январе месяце в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского открылась литературная площадка «Столик на двоих». Площадка представляет собой двухместный столик, на котором лежат книги. Цель: создание притягательного пространства и имиджа библиотеки среди молодёжи, в том числе приобщение молодёжи к чтению лучших образцов художественной и отраслевой литературы.

«Столик на двоих» - это цикл выставок, представляющих собой разнообразные литературные «блюда», которые призваны молодому читателю раскрыть вкус Книги. Выставки будут обновляться раз в квартал.

В первом квартале Вас ждёт «Книжный коктейль с героями классических произведений»: «лёгкие закуски», включающие в себя легко усвояемые ингредиенты, пропитанные корочкой приключений, сенсаций и неожиданных разгадок; «жаркое под острым соусом», в необыкновенном маринаде, вобравшем в себя энергию человеческих эмоций, стимулирующих жажду познания себя и окружающего мира; «изысканные десерты», впитавшие в себя нежные нотки английского романтизма и оставляющие после прочтения долгое послевкусие; «бизнес-ланч», приправленный острым перчиком и заправляющий организм энергией для продуктивной работы на весь день.

Кстати, наш литературный столик уже пользуется большой популярностью у читателей.

Приглашаем всех желающих на свидание с книгой!