«Волшебный праздник Новый год»

24 декабря, в ЦГБ им. Н. Островского, для маленьких «библиокрох» прошёл новогодний карнавал «Волшебный праздник Новый год».

Открыла мероприятие библиотекарь детского отдела О. А. Опарина. Она рассказала ребятам и их родителям о новогоднем празднике и представила выставку «Новогодние книжки для вас, ребятишки!». После чего на праздник зашла обезьянка, чтобы попрощаться. Она спела весёлую песенку и исполнила озорной танец, после чего уступила место новому персонажу – петуху! Поэтому ребята с удовольствием посмотрели кукольный спектакль, в котором главным героем стал петух.

Ну а какой же карнавал без Деда Мороза и Снегурочки! Главные герои новогоднего праздника тоже зашли в гости к ребятам. Правда, оказались они не Дедом Морозом и Снегурочкой, а Лешим и Бабой-Ягой. Лесные злодеи хотели испортить праздничное настроение и сделать так, чтобы Новый год не наступил. Но благодаря стараниям ребят, сказочные злодеи раздобрели и расколдовали волшебные тропинки, по которым к ним и добрались Дед Мороз и Снегурочка.

Ребята активно играли с Дедом Морозов, водили с ним хоровод, пели песенки и рассказывали ему новогодние стихи. По окончании праздничного мероприятия все ребята получили от Деда Мороза сладкие подарки.