Краеведческая игра «Вятская шкатулка»

К юбилею Кировской области Детская библиотека им. С. Я. Маршака предложила ребятам из детского сада №1 заглянуть в вятскую шкатулку. И чего там только нет! А всё есть, что можно найти интересного в Кировской области!

Ребята открывали «волшебную» шкатулку и доставали оттуда предмет, символизирующий нашу область. К этому предмету тут же находилось стихотворение вятского поэта. Во время занятия дети услышали стихи о дымковской игрушке, о кружевах, о колокольчике, о животных, обитающих в наших лесах. Дети познакомились с творчеством кировских детских поэтов: Г. Метелевой, Е. Наумовой, Н. Перминовой, А. Шатуновой, Н. Сластникова.
А ещё дети узнали, какой отзывчивый вятский народ! Они первыми пришли на помощь Минину и Пожарскому. И друг другу всегда готовы были помочь: всей деревней пожар тушили, помогали собирать урожай. И называлось это "ПОМОЧЬ". И ребята тоже поучаствовали в игре "Собираем урожай!"