«Встреча с Александром Сегенем»

15 октября в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского прошла встреча с лауреатом Патриаршей премии имени святых равноапостальных Кирилла и Мефодия, русским писателем и кинодраматургом Александром Сегенем.

Встреча прошла в душевной и непринуждённой атмосфере. Александр Юрьевич рассказал о своём творчестве, поделился воспоминаниями о создании сценария и ходе съёмок картины «Поп» и о том, как сам стал актёром, снявшись в эпизодической роли своей картины. С интересом гости библиотеки слушали о написании книги об Алексии II, интересных случаях, связанных с патриархом и о других исторических личностях. Также Александр Сегень поделился тем, что свой первый роман он написал в 5 лет и назывался он «Тигр».

Во время беседы Александр Юрьевич много шутил и даже исполнил несколько музыкальных композиций.

Слушатели задавали писателю много вопросов и не хотели долго его отпускать.

К мероприятию были оформлены книжные выставки "Лауреаты литературной премии "Большая книга": 2006-2016" и "Лауреаты и номинанты Патриаршей литературной премии ".