«О малой родине читаем книги»

12 сентября  библиотека им. Д.С. Лихачёва принимала участие в Празднике микрорайонов «Балезино» и «Чепца». В этот день гостей библиотеки ждал ряд интересных выставок и мероприятий.

По новому взглянуть на реку Чепцу предлагала фотоэкспозиция «Все краски Кирово-Чепецка». Неповторимые восходы и закаты, радуга, миллионы звезд и даже полярное сияние над любимой рекой Чепцой – всем этим могли полюбоваться посетители фотовыставки.

Подолгу задерживались читатели и у выставки печатных изданий Центра краеведческой книги, посвящённых городу Кирово-Чепецку.

В этот день библиотеку посетили ученики школ № 4 и № 5. Много увлекательного и интересного ребята узнали о российском кинематографе, и, конечно же, о знаменитых киноактёрах, уроженцах Кировской области: В. Матвееве, А. Калягине, Б. Чиркове, Ю. Свежаковой.

Жителей микрорайонов «Балезино» и «Чепца» порадовал читальный зал под открытым небом. У входа в библиотеку их встречала книжная экспозиция «О малой родине читаем книги». Многие краеведческие издания заинтересовали горожан, ведь они посвящены истории города и людям, которые жили и живут рядом. Приятным сюрпризом для всех посетителей библиотеки и участников Праздника явилась акция Кирово-Чепецкого хлебокомбината по раздаче круассанов. День получился весьма насыщенным и интересным!