Размер шрифта:

Параметры

«Завершилась реализация проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) «Библиотека – мир, открытый каждому» (ремонт библиотеки им. Д. С. Лихачёва)»

2 сентября после косметического ремонта библиотека им. Д. С. Лихачёва гостеприимно распахнула свои двери читателям. Поздравить сотрудников библиотеки со столь важным и радостным событием пришли многочисленные гости. Заведующая библиотекой Ирина Валентиновна Ланшакова рассказала об изменениях, произошедших после ремонта. На абонементе и в читальном зале полностью заменены пол, освещение, покрашены витражные окна, над входом в библиотеку появился козырек. В библиотеке стало светлее и уютнее.

В этот день на торжественном мероприятии звучали слова благодарности в адрес всех тех, кто оказал неоценимую помощь в реализации проекта «Библиотека – мир, открытый каждому». В первую очередь, проект поддержала администрация города Кирово-Чепецка. С поздравительной речью выступил первый заместитель главы администрации города Кирово-Чепецка Игорь Александрович Гагаринов. Он вручил Благодарственное письмо председателю общественного движения «Наш город Кирово-Чепецк», председателю инициативной группы по созданию проекта «Библиотека – мир, открытый каждому» Надежде Ивановне Созонтовой. Надежда Ивановна приняла самое активное участие в реализации проекта по ремонту библиотеки.

Ремонт не осуществился бы и без поддержки спонсоров. Главным спонсором проекта выступил Кирово-Чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ». Проект поддержали также компании ООО «МЦ–5 Групп»и ООО «Первый фторопластовый завод».

Одним из условий ППМИ являлся денежный вклад населения. Необходимую сумму помогли собрать как читатели библиотеки, так и трудовые коллективы предприятий и учреждений города. Это Управление ПФР в Кирово-Чепецком районе Кировской области, филиал АО «Газпром газораспределение Киров» в городе Кирово-Чепецке, ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 52 ФМБА России».

Всем этим организациям и предприятиям были вручены Благодарственные письма администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк».

Читатели и сотрудники Центральной библиотеки им. Н. Островского и детской библиотеки № 5 также оказали существенную финансовую помощь в таком важном и нужном деле, как ремонт библиотеки им. Д. С. Лихачёва.

В этот праздничный день, день открытия библиотеки после ремонта, на протяжении всего мероприятия от гостей и коллег звучало много добрых слов и пожеланий и в адрес сотрудников библиотеки им. Д. С. Лихачёва. Библиотека заметно преобразилась и готова вновь радовать своих читателей книжными выставками, новинками любимой литературы и теплотой творческих встреч.