«Четвероногие герои Великой Отечественной»

22 июня детская библиотека № 5 провела с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ ДОД ЦДТ «Радуга» историко-патриотический медиа-час. Мероприятие прошло в памятный день – день начала Великой Отечественной войны. Ребята послушали беседу с мультимедийным сопровождением – презентацией «Подвиги животных во время войны». Узнали о животных, которые помогали во время Великой Отечественной войны: о собаках, кошках, лошадях, дельфинах, верблюдах, голубях и о других животных. Познакомились с книгами, где главные герои животные: Н. Богданов «Чёрный кот», «Лайка – непустолайка», Збанацкий «Щедрый ёжик» и др. Ребята собирали пазлы с изображением животных, отгадывали загадки, слушали стихи о героях-животных. Вызвала интерес у ребят ролевая игра «Помоги раненому». Посмотрели м/ф «Солдатская сказка», снятый по книге К. Паустовского «Похождение жука – носорога».
Очень надеемся, что такие мероприятия воспитывают в детях чувство патриотизма и гордости за свою Родину!