«Путешествие в Мультляндию»

15 июня с детьми летнего пришкольного лагеря МКОУ «ЦО им. А. Некрасова» детская библиотека № 5 провела игровую программу «ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЛЬТЛЯНДИЮ».

На мероприятии ребята узнали, что такое «анимация» и «мультипликация». Заведующая библиотекой рассказала ребятам о первых разработчиках кинематографа, о видах мультфильмов и этапах их создания. Дети узнали о том, что на подготовку 15-минутного пластилинового мультфильма уходит целый год работы!

С большим интересом ребята отвечали на вопросы мультимедийной викторины «Угадай мультики», решали кроссворд, изображали «немое кино», «замедленную съёмку», вспоминали любимых героев отечественных мультфильмов, а также с удовольствием посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве» и полистали книжки, по которым сняты мультипликационные фильмы.

Хороший мультфильм научит детей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. Читайте книги, рассматривайте картинки, смотрите поучительные и добрые мультфильмы!