Размер шрифта:

«Экосказка «В гостях у Бабы Яги»»

8 июня к ребятам, отдыхающим в летнем лагере при МКОУ СОШ № 5, с просьбой о помощи пришла приглашенная сотрудниками библиотеки им. Д. С. Лихачёва звезда киносказок и мультфильмов Баба Яга.

Детям нужно было съездить за молодильными яблоками за тридевять земель и помочь Коту Ученому изловить мышей, что они с удовольствием и сделали.  В благодарность Баба Яга поведала историю о цветке наперстянке, об истребленной людьми морской корове и  рассказала о  других растениях и животных, занесенных в Красную книгу. Одновременно с рассказом демонстрировалась мультимедийная презентация, после которой ребята повторили правила поведения в лесу и посмотрели мультфильм «Первая охота» по произведению В. Бианки.

Убедившись, что ребята бережно относятся к природе, Баба Яга вернулась в свой заповедный лес, в котором  обещала  ждать юных туристов в гости.