«Праздник книги и читателей»

27 мая в Общероссийский день библиотек ЦГБ им. Н. Островского стала читающей площадкой для горожан разного возраста. Праздник книги и читателей собрал: профессионалов и ветеранов библиотечного дела города, активных читателей библиотек, читательскую общественность и всех желающих.

В программе праздника: поздравления сотрудников библиотек на торжественном собрании, вручение лучшим библиотекарям грамот и благодарственных писем, награждение дипломами за участие в библиотечном конкурсе творческих идей, поздравления почетных гостей и коллег, кукольный спектакль для детей, конкурс рисунков на асфальте, свободный микрофон и книгообменник для читателей около библиотеки.

ЦГБ им. Н. Островского получила ценный подарок от Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Генеральный директор, С. Р. Момцемлидзе, лично приехал поприветствовать работников библиотек. Слова благодарности за творческий труд прозвучали также и от первого заместителя МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области И. А. Гагаринова.  Председатель общественного движения «Наш город Кирово-Чепецк» Н. И. Созонтова поблагодарила библиотеки ЦБС (директор О. А Горохова) за плодотворное сотрудничество на благо города.