«С книгой против наркотиков»

Городские библиотеки в период с 19 апреля по 19 мая приняли активное участие в областной акции «Будущее Кировской области без наркотиков».

Разъяснение пагубного влияния наркотиков  на молодой организм, профилактика наркозависимости, пропаганда здорового образа жизни – эти темы были выбраны для работы с молодежью и подростками.

За весь период проведено более 10 просветительских мероприятий, оформлено 12 выставок,  участниками дискуссий, занятий клубов, акций стали около 200 юношей и девушек, которым было выдано свыше 400 тематических изданий. 135 печатных  источников  из фондов библиотек информировали читателей о проблеме и путях её решения.

Активность, неравнодушие, правильное понимание проблемы и желание помочь – все это организаторы работы увидели в своих читателях.

В ходе проведенного социологического мониторинга, в рекомендациях книг разными методами информационной работы,  в привлечение молодёжи к откровенному диалогу были обозначены важные моменты сотрудничества библиотек с молодыми читателями.

Рекламные памятки, листовки, дайджесты, подготовленные сотрудниками библиотек, помогли обеспечить массовость мероприятий и актуальность  темы в  городе.