«Перед тобою знак стоит, скажи, о чём он говорит?»

В рамках мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма и соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами в детской библиотеке № 5 прошли мероприятия с детьми МБДОУ д/с № 6 и МБДОУ д/с № 13 «ПЕРЕД ТОБОЮ ЗНАК СТОИТ, СКАЖИ, О ЧЁМ ОН ГОВОРИТ?».

Дети отвечали на вопросы электронной викторины по правилам дорожного движения, отгадывали загадки про виды транспорта, познакомились с дорожными знаками. Дошкольники активно отвечали на вопросы викторины «Автомульты»: названия мультфильмов, в которых упоминаются транспортные средства. Посмотрели презентацию «По обучению ПДД и безопасному поведению на дорогах и в транспорте» читательницы нашей библиотеки Кушнир Насти учащейся 3 «б» класса КОГОАУ «Гимназия № 1».

С удовольствием дети посмотрели мультипликационный фильм «Азбука безопасности. «Смешарики».Dorozhnye znaki