«Вечная слава – вечная память»

5 мая, в преддверии Дня Великой Победы, в библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоялась презентация биобиблиографического пособия «Вечная слава – вечная память».

Мероприятие открылось выступлением детей, пришедших поздравить с наступающим праздником тружеников тыла, детей войны. Шестилетний Захар Самоделкин и ученик 4 класса школы № 10 Кирилл Зорин  эмоционально и проникновенно прочитали стихи о войне. Многих до глубины души тронули стихотворение и песня «Прадедушка» в исполнении учащегося гимназии № 2, победителя областного конкурса чтецов 2016 года Марка Добросмыслова.

После выступления ребят, гости мероприятия познакомились с  новым изданием Центра краеведческой книги «Вечная слава - вечная память», выпущенным к 100-летию со дня рождения Героев Советского Союза, уроженцев Кирово-Чепецкого района Василия Ивановича Алцыбеева и Павла Сергеевича Садакова.

С поздравительным словом к собравшимся обратилась депутат, председатель женсовета города Кирово-Чепецка Наталья Фёдоровна Эльская.

На протяжении встречи ветераны вспоминали свои детские военные годы.