«Читаем книги Вятские»

23 апреля, в рамках областных Дней Вятской книги, в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского прошла встреча школьников 4а и 4б классов школы им. А. Некрасова с членом Союза писателей России, автором многих известных детских книг Еленой Станиславовной Наумовой.

Писательница рассказала о себе, познакомила со своим творчеством, книгами, почитала стихи о любви, войне, природе.

Но и школьники не остались в стороне: как истинные актёры почитали её стихи. Самые активные ученики получили от Елены Станиславовны в подарок книги с автографом.

Слушателям также был представлен видеоролик на стихи Е. С. Наумовой «Девочка и дождь», в исполнении Валентины Толкуновой.

Ребята задавали писательнице много вопросов, на которые она с удовольствием ответила. После чего многие ребята приобрели книги Елены Станиславовны с автографами.

Встреча получилась очень живой и интересной.

По окончании встречи библиотекарь О. Ю. Ерёменко поблагодарила писательницу за творчество, подаренные книги и пожелала дальнейших творческих успехов. Поздравить писательницу пришли и члены городского литературного клуба «Поиск».