«Библиосумерки «ПроКино»»

21 апреля библиотека им. Н. Островского пригласила своих юных читателей на акцию «Библиосумерки», а это значит, что дети стали гостями и участниками мероприятий в вечернее время. Зрелищность, красочность, разнообразие - вот чем удивила библиотека своих друзей.

Библиосумерки были посвящены Году кино,  и все соответствовало этому.  Книжные выставки, сказочные станции, герои книг и кино, игровые площадки были объединены общей задачей, как можно лучше и интересней рассказать детям о киноискусстве через чтение.

Праздник открылся театрализованным представлением, и на него пришли: Книжная Фея, Маша и Медведь, бабушка-сказительница, любимые книжные герои (Баба Яга, Мальвина и Буратино, Снегурочка, Оля и Яло и др.), персонажи сказки С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев» (студия «Зазеркалье»).

Тематические творческие зоны в библиотеке пригласили детей познакомиться с искусством книги и кино: «Книжная карусель»: кукольный спектакль, «Пиратский уголок», «Сказочная мультшкатулка», медвежий угол – все это все вызвало массу положительных эмоций у детей и родителей.

Библиотека порадовала своих читателей новыми идеями, смогла организовать праздник КНИГИ, ДЕТСТВА, РАДОСТИ.

Благодарим всех партнеров и участников мероприятия!