«Чудо в перьях»

В рамках дней экологической безопасности в ЦГБ им. Н. Островского была проведена беседа «Чудо в перьях», которую посетили ребята из детского сада № 9.

На мероприятии ребята узнали много нового и интересного о птицах, в том числе познакомились с птицей года 2016 – удодом. С особым увлечением ребята отвечали на вопросы викторины, посвящённую птицам, отгадывали загадки. Во время беседы ребята также познакомились с самыми красивыми птицами планеты. С восхищением они смотрели на белого павлина, радужного тукана, фламинго и других птиц. А по окончании мероприятия посмотрели мультфильм по произведению Виталия Бианки «Первая охота», одним из персонажей которого является удод.

Мероприятие настолько понравилось детям, что они нарисовали птиц и принесли их в библиотеку.

Беседу проводила библиотекарь детского отдела Ольга Юрьевна Ерёменко.