«Герои звёздных дорог»

В рамках марафона добрых дел «Добрая Вятка» 11 и 12 апреля  в детской библиотеке №5 с детьми МБДОУ д/с №13 были проведены 2 интеллектуально-творческие игры «Герои звёздных дорог».

Из презентации «Тайны космоса» дети узнали о животных, которые  побывали в космосе, военном детстве первого космонавта Ю. Гагарина, первой женщине–космонавте В. Терешковой. Слушали стихи о космонавтах, о планетах, отвечали на вопросы викторины «Космическая азбука». Также ребята отгадывали загадки о космосе, составляли различные слова из исходного слова «невесомость», рисовали звёздное небо и планеты, поиграли в игру «Что возьму с собой я в космос?».

Большой интерес у детей вызвал документальный фильм «Космическое путешествие». В конце мероприятия был просмотр мультфильма «Смешарики в космосе».