«Слов простых немыслимая сила»

10 апреля, в день рождения библиотеки им. Д.С. Лихачёва, прекрасным подарком сотрудникам и читателям стала творческая встреча с членами городского литературного клуба «Поиск».

Анатолий Фокин, Оксана Жолобчук, Александр Масленников, Татьяна Селченкова и Валерий Маркин создали в зале тёплую лирическую атмосферу.

Ведущий мероприятия Анатолий Фокин рассказал об истории клуба «Поиск», его руководителях и представил публике всех выступающих поэтов.

Звучали изумительные по красоте и глубине восприятия стихи о малой родине, о весне, о любви. Тронули душу многих слушателей поэтические строки о Великой Отечественной войне, о тружениках тыла. Украшением мероприятия стали музыкальные номера в исполнении «поисковца» Валерия Маркина.

Аудитория тепло принимала поэтов, каждое выступление заканчивалось бурными аплодисментами.

В завершение вечера любители поэзии поблагодарили организаторов за интересное мероприятие и выразили надежду на новую встречу с творческими людьми.