«Книжное королевство кривых зеркал»

30 марта в детской библиотеке им. С.Я. Маршака состоялась общегородская литературная игра «Сказочная киноистория» по книге В. Губарева «Королевство кривых зеркал».

В этом году данному произведению исполняется 60 лет, а по книге снят фильм, любимый многими поколениями детей и взрослых.  5 команд состязались в интеллектуальном марафоне на лучшее знание текста книги. Команды побывали на сказочных станциях: Покои Абаж, Тронный зал Топседа 7-го, Мастерская Нушрока, Замок Анидаг, Кухня тетушки Аксал. Все дети справились с заданиями, показали отличный уровень знаний и смекалку.

Победителем игры стала команда детской библиотеки № 5 (Анастасия Кушнир и Анастасия Смердова, учащиеся 3 б класса гимназии № 1).

Поздравляем победителей и участников игры!