«Чему нас учат сказки»

30 марта в библиотеке № 7 состоялось занятие клуба семейного чтения «Семья. Чтение. Библиотека» на тему «Чему нас учат сказки».

В начале встречи была освещена тема «Сказкотерапия как способ решения своих проблем». Гости узнали о сказкотерапии как для детей, так и для взрослых, познакомились с ее лучшими образцами (философские сказки, притчи), а также со способами создания своих сказок для решения психологических проблем. Здесь же состоялась презентация книги кировских авторов Метелевых М. А. и Н. А. «Русские народные сказки в стихах». Эта книга поможет детям по-новому взглянуть на знакомые всем нам с детства сказки «Колобок», «Теремок» и т.д.

В конце встречи состоялся активный обмен мнениями и опытом с цитированием отдельных произведений. Отдельное спасибо хочется сказать библиотеке им. С. Я. Маршака за предоставление книги Андриянова М. А. «Философия для детей в сказках и рассказах».

Приглашаем всех желающим на новую встречу в наш клуб семейного чтения! О дате и теме узнавайте по телефону 6-49-78.