«Мудрость и благодать православной книги» (программа Дня православной книги в библиотеке им. Д.С. Лихачёва)"

13 марта в библиотеке состоится День православной книги. Программа обещает быть насыщенной: демонстрация православного фильма, выставка-продажа православной литературы.

Приглашённый гость мероприятия – член Союза писателей России, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры России, автор многих книг стихов и прозы Николай Васильевич Пересторонин.

Его беседа «Будем как свечи» никого не оставит равнодушным, ведь главные темы творчества известного вятского писателя и поэта – вера, надежда и любовь. На встрече Николай Васильевич расскажет о себе, прочитает стихи, ответит на вопросы.

«Неразговорчива удача,

И жизнь молчанием права,

А я всё думаю иначе,

Как будто что-то ещё значат

Твои слова, мои слова.

Жизнь повторяется не часто,

Честней с собою надо быть.

Не докричаться – домолчаться,

Не завоевывать – любить».

Будет работать выставка-просмотр произведений Н. Пересторонина из Центра краеведческой книги библиотеки им. Д.С. Лихачёва.

Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный.