«Роман о мести - книга М. Панке «Выживший»»

Книга Майкла Панке «Выживший», по мотивам которой снят нашумевший фильм, поступила в фонд библиотеки им. Д.С. Лихачёва.

Примечательно то, что Майкл Панке – не писатель, а посол США во Всемирной торговой организации.

Потрясающая книга о вероломстве и его последствиях.  Действие романа происходит в первой половине 19 века на Диком Западе.  Тяжело раненого Хью Гласса, главного героя истории, оставляют в опасной близости от смерти его товарищи.

Динамичный ход романа уже с первых строк вводит читателя в факт состоявшегося предательства. Практически обездвиженный Хью Гласс вынужден беспомощно наблюдать как двое его спутников, забрав его оружие, не оставив продовольствия, уходят прочь.  Именно в  этот момент вся ярость осознания  предательства  заставила  Хью Гласса двигаться. Двигаться навстречу своему выживанию и возмездию. Что осталось от прежнего Хью Гласса, всего несколько минут назад пребывавшего в спокойной раздумчивости о допустимости смерти в кругу товарищей? Ничего. Теперь остался один путь – путь к мщению.

Знакомы ли вам, читатели, такие персонажи в вашей повседневной жизни?Книга достойна прочтения на одном дыхании, по-другому она себя не поведет, как только окажется в ваших руках.