Размер шрифта:

«Путешествие в советское детство»

5 февраля в детской библиотеке им. С. Я. Маршака состоялась презентация ретро-уголка «Советское детство».

Ретро-уголок представляет собой воссоздание небольшой комнаты советской семьи. С помощью сотрудников библиотеки и отзывчивых жителей 9 микрорайона были собраны предметы быта времен конца 70-х – начала 80-х годов.

Современным детям интересно посмотреть пионерскую форму, табель с оценками, торжественное обещание, вступающего в пионеры октябрёнка.  Ребятам любопытно узнать о досуге школьника тех лет, который  (о, ужас!) не знал, что такое компьютер. Дети могут потрогать руками, повертеть – покрутить проигрыватель с пластинками, транзистор, фотоаппарат, печатную машинку, шахматы, краски и многое другое. За письменным столом могут поучить уроки или почитать книгу.

Уголок уже стал популярен среди местной детворы. Ребята бегут сюда после школы. А  один читатель из детского сада не уходит домой, пока вместе с мамой не посетит библиотеку и не побывает в нашем ретро-уголке.